25 de janeiro de 2021
Fut Milionário
Fut Milionário

Programação de Sexta Feira 02/08/2013

05h00 – Aquáticos, Mundial: várias competições – RECORD NEWS e SPORTV
06h30 – Rúgbi, NRL: Panthers x Roosters – SPORTS+
07h00 – Tênis, ATP de Kitzbuhel: duas semifinais – FOX SPORTS
09h30 – Vôlei, Grand Prix: China x Bélgica – SPORTV2
10h00 – Golfe, Ricoh Women’s British Open: segunda rodada – ESPN+
11h05 – Futebol, Copa Sul-Americana: Mineros x Barcelona – FOX SPORTS (gravado)
13h00 – Aquáticos, Mundial: várias competições – RECORD NEWS e SPORTV2
14h00 – Tênis, ATP de Washington: quartas-de-final – SPORTS+
14h45 – Futebol, Copa Sul-Americana: Cobreloa x Peñarol – FOX SPORTS
15h00 – Golfe, Bridgestone Invitational: segunda rodada – ESPN+
16h00 – Radicais, X-Games Los Angeles: eliminatórias do street league skateboarding – ESPN
16h30 – Futebol, Troféu Joan Gamper: Barcelona x Santos – GLOBO e SPORTV
16h30 – Vôlei, Grand Prix: Rússia x EUA – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
19h00 – Vôlei, Grand Prix: Brasil x Polônia – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
19h00 – Tênis, WTA de Carlsbad: duas quartas-de-final – BANDSPORTS
19h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Palmeiras x Bragantino – SPORTV (SP assiste no Premiere)
19h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Boa Esporte – PREMIERE
20h00 – Futsal, Liga Futsal: Florianópolis x Minas – ESPN BRASIL
20h15 – Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x Estudiantes – FOX SPORTS
21h00 – Jogos Mundiais, Ginástica Aeróbica e Squash: várias provas – ESPORTE INTERATIVO
21h50 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Ceará – SPORTV (MG assiste no Premiere)
21h50 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x ASA – PREMIERE
22h00 – Radicais, X-Games Los Angeles: várias competições – ESPN
22h00 – MMA, WOCS: várias lutas – SPORTV2
22h00 – Boxe, Friday Night Fights: Javier Fortuna x Luis Franco – ESPN+
22h45 – Jogos Mundiais, Rúgbi de 7: finais – ESPORTE INTERATIVO (gravado)
23h30 – Jogos Mundiais, Patinação em Velocidade: várias provas – ESPORTE INTERATIVO (gravado)

Programação de Sábado 03/08/2013

05h00 – Aquáticos, Mundial: provas da natação – RECORD NEWS e SPORTV2
06h00 – Vôlei, Grand Prix: China x Cuba – SPORTV
06h10 – Beisebol, Campeonato Japonês: Yomiuri Giants x Hanshin Tigers – NHK
07h40 – Tênis, ATP de Kitzbuhel: final – FOX SPORTS
08h45 – Futebol, Amistoso: Liverpool x Olympiacos – ESPN
09h00 – Ginástica Artística, Campeonato Brasileiro: várias provas – SPORTV
10h00 – Futebol, Copa Paulista: São Paulo x Osasco – REDETV!
10h00 – Futebol, Copa Paulista: Paulista x Rio Branco – REDE VIDA
10h00 – Futebol, Copa Emirates: Galatasaray x Porto – ESPN BRASIL
10h00 – Vôlei, Grand Prix: Brasil x Rússia – GLOBO e ESPORTE INTERATIVO
10h30 – Futebol, Copa Sul-Americano: Guaraní x Oriente Petrolero – FOX SPORTS (gravado)
10h45 – Futebol, Copa da Alemanha: Wilhelmshaven x Borussia Dortmund – ESPN
11h00 – Tênis, ATP Challenger de São Paulo: duas semifinais – BANDSPORTS
11h00 – Judô, Desafio Internacional: várias lutas – SPORTV
11h00 – Golfe, Ricoh Women’s British Open: terceira rodada – ESPN+
12h15 – Futebol, Copa Emirates: Arsenal x Napoli – ESPN BRASIL
12h30 – Vôlei, Grand Prix: Estados Unidos x Polônia – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
13h00 – Aquáticos, Mundial: provas da natação – RECORD NEWS e SPORTV
15h00 – Tênis, Desafio dos Campeões: duas partidas – SPORTV3
15h00 – Golfe, Bridgestone Invitational: terceira rodada – ESPN+
15h00 – Radicais, X-Games Los Angeles: várias competições – ESPN
15h20 – Velocidade, Fórmula 4: etapa de Brands Hatch – FOX SPORTS (gravado)
15h30 – Futebol, Copa da Alemanha: Karlsruher x Wolfsburg – ESPORTE INTERATIVO
15h45 – Futebol, Copa Eusébio: Benfica x São Paulo – REDETV! e SPORTV
16h00 – Tênis, ATP de Washington: primeira semifinal – SPORTS+
16h10 – Futebol, Campeonato Argentino: Tigre x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS
16h20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Figueirense – BAND (menos SC) e PREMIERE
16h20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Chapecoense – PREMIERE
16h20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu – PREMIERE
16h20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Icasa x São Caetano – PREMIERE
18h00 – Tênis, WTA de Carlsbad: primeira semifinal – BANDSPORTS
18h10 – Futebol, Campeonato Argentino: Colón x Racing – FOX SPORTS
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Coritiba – SPORTV (MG assiste no Premiere)
18h30 – Basquete, Super Four: Brasil x Uruguai – SPORTV2
19h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Betim x Guarani – TV BRASIL
19h00 – Futebol, Copa Paulista: Ferroviária x Sertãozinho – REDE VIDA
20h00 – Tênis, ATP de Washington: segunda
20h00 – MMA, UFC 163: várias lutas – COMBATE
20h30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Bento x Alaf – TVCOM (RS)
21h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Paraná – PREMIERE
21h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x ABC – PREMIERE
21h00 – Futebol, Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Real Madrid ou Los Angeles Galaxy (perdedor) – FOX SPORTS
21h00 – Basquete, Super Four: Argentina x México – SPORTV2
21h15 – Jogos Mundiais, Handebol de Praia: semifinal masculina – ESPORTE INTERATIVO
23h00 – Tênis, WTA de Carlsbad: segunda semifinal – BANDSPORTS
23h30 – Futebol, Copa Internacional dos Campeões: Everton x Real Madrid ou Los Angeles Galaxy (ganhador) – FOX SPORTS
23h30 – Radicais, X-Games Los Angeles: várias competições – ESPN
00h40 – MMA, UFC 163: José Aldo x Chang Jung e Lyoto Machida x Phil Davis – GLOBO e COMBATE
01h00 – Rúgbi, NRL: Raiders x Storm – SPORTS+
03h20 – Futebol, Copa Sul-Americana: Blooming x River Plate do Uruguai – FOX SPORTS (gravado)

Programação de Domingo 04/08/2013

05h00 – Aquáticos, Mundial: provas de natação – RECORD NEWS e SPORTV
05h00 – Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa de Iowa – FOX SPORTS (gravado)
06h30 – Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 de Silverstone – ESPN+
07h30 – Futebol, Copa da Alemanha: Saarbruncken x Werder Bremen – ESPORTE INTERATIVO
08h00 – Velocidade, Mundial de Superbike: primeira etapa Superbike de Silverstone – ESPN+
08h10 – Velocidade, Camping World Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS (gravado)
08h30 – Velocidade, DTM: etapa de Moscou – BANDSPORTS
08h30 – Ciclismo, Volta de Londres – SPORTV
09h30 – Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport de Silverstone – ESPN+
10h00 – Futebol, Copa Paulista: São Caetano x Taubaté – REDETV!
10h00 – Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Araçatuba – REDE VIDA
10h00 – Futebol, Copa Emirates: Napoli x Porto – ESPN BRASIL
10h00 – Vôlei, Grand Prix: Brasil x Estados Unidos – GLOBO e ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Velocidade, Mundial de Motocross: etapa da República Tcheca – BANDSPORTS
11h00 – Futsal, Amistoso: Brasil x Bélgica – SPORTV
11h00 – Golfe, Ricoh Women’s British Open: última rodada – ESPN+
12h00 – Tênis, ATP Challenger de São Paulo: final – BANDSPORTS
12h15 – Futebol, Copa Emirates: Arsenal x Galatasaray – ESPN BRASIL
12h30 – Vôlei, Grand Prix: Rússia x Polônia – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
13h00 – Futebol, Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dynamo – ESPN
13h00 – Aquáticos, Mundial: provas de natação – RECORD NEWS e SPORTV
14h00 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono – FOX SPORTS
15h00 – Golfe, Bridgestone Invitational: última rodada – ESPN+
15h45 – Vôlei, Grand Prix: Itália x Alemanha – SPORTV
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Fluminense – GLOBO (RJ, Criciúma e parte da rede), BAND (RJ, SC e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético Mineiro – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional – PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Goiás – PREMIERE
16h00 – Tênis, ATP de Washington: final – SPORTS+
16h30 – Velocidade, Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio – BANDSPORTS
16h30 – Radicais, X-Games Los Angeles: várias competições – ESPN
17h00 – Jogos Mundiais, Handebol de Praia: final feminina – ESPORTE INTERATIVO
17h30 – Basquete, Super Four: jogo a confirmar – SPORTV2
18h00 – Futebol, Copa Euroamericana: Nacional do Uruguai x Atlético de Madrid – SPORTS+
18h00 – Jogos Mundiais, Handebol de Praia: final masculina – ESPORTE INTERATIVO
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Portuguesa – SPORTV (BA assiste no Premiere)
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Botafogo – PREMIERE
18h30 – Futebol, Copa Euroamericana: Nacional do Uruguai x Atlético de Madrid – SPORTS+
19h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Brasiliense – TV BRASIL
20h00 – Basquete, Super Four: jogo a confirmar – SPORTV2
20h30 – Tênis, WTA de Carlsbad: final – BANDSPORTS (gravado)
21h00 – Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Miami Dolphins (Jogo da Galeria da Fama) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Beisebol, MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN
22h10 – Basquete, Super Four: jogo a confirmar – SPORTV2

 

Programação Esportiva deste Final de Semana
Programação Esportiva deste Final de Semana
Fut Milionário
Fut Milionário

Adicionar comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: