21 de janeiro de 2021
Fut Milionário
Fut Milionário
Programação Esportiva 25/08/2012
Programação Esportiva 25/08/2012

 

Transmissões de Sábado, 25/08/2012 

07h30 – The Mahindra SLPL of Cricket: Basnahira Cricket Dundee x Ruhuna Royals – Espn i
08h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Tcheca – Sportv e Globosat HD
08h45 – Campeonato Inglês: Swansea City x West Ham – Fox Sports
09h00 – Campeonato Russo: Zenit x Rubin Kazan – Espn Brasil e Espn i
09h00 – World Series by Renault: etapa 3.5 de Silverstone – BandSports
10h00 – Liga Francesa de Rugby: Racing x Toulon – BandSports e Espn i
10h30 – Campeonato Paulista de Futebol Sub-17: Corinthians x Palmeirinha – Rede Vida
10h30 – Campeonato Alemão: Greuter Furth x Bayern de Munique – Espn e Espn i
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham – Fox Sports
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich – Espn Brasil e Espn i
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wigan – Espn+
11h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: 8ª etapa – Espn i
11h00 – Mega Rampa – Sportv
11h30 – The Mahindra SLPL of Cricket: Kandurata Warriors x Uva Next – Espn i
11h45 – World Series Feminino de Triatlo: etapa da Suíça – BandSports
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – Fox Sports
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – Espn, Espn+ e Espn i
14h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – Sky
14h00 – Liga Americana de Lacrosse: Long Island Lizards x Denver Outlaws – Espn i
14h15 – Campeonato Português: Braga x Beira-Mar – Sportv2
15h30 – Campeonato Grego: Levadiakos x Panathinaikos – Espn i
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – Fox Sports
15h45 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – Espn Brasil e Espn i
16h00 – Brasileirão Série B: São Caetano x Guarani – Premiere FC
16h00 – Brasileirão Série B: Paraná x Atlético-PR – Premiere FC
16h00 – Brasileirão Série B: Joinville x Goiás – Premiere FC
16h00 – Brasileirão Série C: Fortaleza x Guarany de Sobral – Sportv
16h00 – The Barclays of Golf: terceira rodada – Espn
16h00 – Futebol Americano (CFL): Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders – Espn i
16h10 – Championship Rugby: Argentina x África do Sul – Espn+ e Espn i
16h20 – Brasileirão Série B: CRB x ASA – Premiere FC
16h20 – Brasileirão Série B: América-RN x ABC – Premiere FC
16h30 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães – Sportv2 e BandSports
17h45 – Campeonato Argentino: Unión x Boca Juniors – Fox Sports (VT)
18h00 – Campeonato Espanhol: Málaga x Mallorca – Sky
18h00 – Championship Rugby: Nova Zelândia x Austrália – Espn+ (VT)
18h00 – Troféu José Finkel de Natação – Sportv3
18h30 – Brasileirão Série A: Palmeiras x Santos – Sportv, Premiere FC e Premiere HD (SP)
18h30 – Brasileirão Série A: Vasco x Fluminense – Premiere FC
18h30 – Copa Paulista: Atlético Sorocaba x São José – Rede Vida
18h30 – WTA Tênis de New Haven: final – BandSports (VT)
19h30 – Liga Nacional de Vôlei,Masculina: final – Sportv2
20h00 – Shooto Bope – Combate
20h00 – WNBA: Atlanta Dream x Minnesota Lynx – Espn+ e Espn i
20h30 – Sprint Cup: etapa de Bristol – Fox Sports
20h45 – WGP 7 – Esporte Interativo e BandSports
21h00 – Brasileirão Série A: Ponte Preta x Portuguesa – Premiere FC
21h00 – Brasileirão Série B: Boa Esporte x Bragantino – Premiere FC
21h00 – Campeonato Mexicano: Pachuca x Santos Laguna – Espn e Espn i
21h00 – WNBA: Tulsa Shock x San Antonio Silver Stars – Espn i
00h00 – Pré-Temporada da NFL: Houston Texans x New Orleans Saints – Esporte Interativo (VT)
00h00 – Boxe: Miguel Ángel Gonzalez x Lorenzo Bautista – Fox Sports (VT)

Veja Também!

24 Horas ao vivo – A Fazenda 5

*horários de Brasília GMT-3

Assistir esportes AO VIVO no: Programação Esportiva GOL TV AO VIVOGOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Facebook Facebook.
Siga o GOL TV AO VIVO no Twitter Twitter.

Fut Milionário
Fut Milionário

Adicionar comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: