19 de junho de 2021
ResMine.com - Cloud Mining Cryptocurrency
Programação Esportiva da TV Sábado (22/10/2011) 1
Home Office Lucrativo
Home Office Lucrativo

Transmissões de Sábado 22/10/2011

Programação Esportiva da TV Sábado (22/10/2011)
Programação Esportiva da TV Sábado (22/10/2011)

Para assistir o Jogo ao VIVO, acesse: Programação Esportiva GOL TV AO VIVOGOL TV AO VIVO

 

Transmissões esportivas da TV no sábado (22/10)

09:30 – Torneio Rio-São Paulo de Showbol: Fluminense x São Paulo – SporTV
10:00 – Campeonato Paulista Feminino: Centro Olímpico x Santos – Rede Vida
10:00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Bernardo do Campo x Taubaté – ESPN Brasil
10:30 – Torneio Rio-São Paulo de Showbol: Vasco x Palmeiras – SporTV
10:50 – Copa do Mundo de Natação – SporTV 2
11:30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – ESPN
12:00 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Nottingham Forest – ESPN Brasil
12:00 – Jogos Pan-Americanos – Ciclismo Estrada: final – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
12:30 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Kashiwa Reysol – ESPN HD (VT)
13:00 – Jogos Pan-Americanos – Handebol Masculino: Brasil x República Dominicana (semifinal) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
13:00 – Jogos Pan-Americanos – Tiro com Arco: semifinais e finais – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
13:00 – Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino: Trinidad e Tobago x Chile – Terra (Internet)
13:30 – Jogos Pan-Americanos – Basquete Feminino: Brasil x Jamaica – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
14:00 – Jogos Pan-Americanos – Vôlei de Praia Masculino: México x Argentina (terceiro lugar) – Record News e R7 (Internet)
14:30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich – RedeTV! e ESPN
14:30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg – ESPN HD e BandSports
15:00 – Jogos Pan-Americanos – Ciclismo Estrada: final – Record News e R7 (Internet)
16:00 – Copa Laci Ughini: Internacional x 14 de Julho – TVCOM (RS)
16:00 – Campeonato Espanhol: Malaga x Real Madrid – ESPN Brasil
16:00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Alto Santo – TV Diário (CE)
16:00 – Jogos Pan-Americanos – Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Venezuela (final) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
16:00 – Jogos Pan-Americanos – Basquete Feminino: Canadá x Colômbia – Terra (Internet)
16:00 – Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino: Costa Rica x Argentina – Terra (Internet)
16:20 – Campeonato Brasileiro Série B: Americana x Portuguesa – Band (menos Campinas) e Premiere FC
16:20 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Náutico – Globo Nordeste (PE) e Premiere FC
16:20 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Goiás – TV Anhanguera (GO) e Premiere FC
16:20 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Icasa – Premiere FC
16:20 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x ABC – Premiere FC
16:45 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – RedeTV!, SporTV 2, ESPN e ESPN HD
17:15 – Campeonato Português: Beira-Mar x Benfica – Esporte Interativo e BandSports
18:00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Botafogo – SporTV e SporTV HD (menos SC) e Premiere FC
18:00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético Mineiro – Premiere FC
18:00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Figueirense – Premiere FC
18:00 – Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Grêmio – Premiere FC
18:00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Sky
18:00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Hebraica – ESPN Brasil (VT)
19:00 – Copa Paulista: Ferroviária x Noroeste – Rede Vida
19:00 – Jogos Pan-Americanos – Tênis: bronze e ouro masculino simples – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
19:30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Paraná x Guarapuava – ÓTV (Grande Curitiba)
19:30 – K. O. Arena: várias lutas – BandSports
20:00 – Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino: México x Colômbia – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
20:30 – Jogos Pan-Americanos – Basquete Feminino: EUA X Porto Rico – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
20:30 – Jogos Pan-Americanos – Handebol Masculino: México x Venezuela (decisão do 5º ao 8º lugar) – Terra (Internet)
21:00 – Jogos Pan-Americanos – Boxe Masculino: eliminatórias – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
21:00 – Torneio de Estocolmo de Tênis: semifinais – ESPN Brasil (VT)
21:30 – MLB: Texas Rangers x Saint Louis Cardinals (World Series, jogo 3) – ESPN e ESPN HD
23:00 – Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino: Brasil x Canadá – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
23:00 – Jogos Pan-Americanos – Boxe Feminino: quartas de final – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
23:00 – Jogos Pan-Americanos – Handebol Masculino: Argentina x Chile (semifinal) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
23:00 – Jogos Pan-Americanos – Basquete Feminino: Argentina x México – Terra (Internet)
03:00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – SporTV

Para assistir o Jogo ao VIVO, acesse: Programação Esportiva GOL TV AO VIVOGOL TV AO VIVO

Curta nossa página no Facebook.box opcoes facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Twitter.twitter

 

Home Office Lucrativo
Home Office Lucrativo

Adicionar comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: